Torneo Esordienti – 11 giugno 2017

Il volantino

Regolamento

Clicca qui per consultare il regolamento in formato PDF.

Composizione dei gironi

Girone A
Colline Novaresi
Valle Cervo
Serravallese 1922

Giorne B
Gattinara
Accademia Verbania
Diavoletti Calcio Vercelli

Girone C
Vigliano
Grand Paradis
Bulé Sport Village Bellinzago

Prima fase – Orari e campi di gioco

Campo A
10.00 Colline Novaresi – Serravallese
10.30 Bulé Sport – Vigliano
11.00 Accademia Verbania – Gattinara
11.30 Valle Cervo – Serravallese
12.00 Diavoletti Calcio – Accademia Verbania

Campo B
10.00 Gattinara – Diavoletti Calcio
10.30 Colline Novaresi – Valle Cervo
11.00 Bulé Sport – Grand Paradis
11.30 Vigliano – Grand Paradis

Prima fase – Risultati e classifiche

Giorne A

Risultati girone A

DataMatchOrario/Risultati
2017-06-11 10:00:2511 giugno 2017 Colline Novaresi vs Serravallese 1922 10:00:2510:00
2017-06-11 10:30:5011 giugno 2017 Colline Novaresi vs Valle Cervo 10:30:5010:30
2017-06-11 11:30:0611 giugno 2017 Valle Cervo vs Serravallese 1922 11:30:0611:30

Classifica girone A

PosClubGGFGSDRPt
1Colline Novaresi00000
2Serravallese 192200000
3Valle Cervo00000

Girone B

Risultati girone B

DataMatchOrario/Risultati
2017-06-11 10:00:3011 giugno 2017 Diavoletti Calcio Vercelli vs Gattinara 10:00:3010:00
2017-06-11 11:00:5511 giugno 2017 Accademia Verbania vs Gattinara 11:00:5511:00
2017-06-11 12:00:0111 giugno 2017 Diavoletti Calcio Vercelli vs Accademia Verbania 12:00:0112:00

Classifica girone B

PosClubGGFGSDRPt
1Accademia Verbania00000
2Diavoletti Calcio Vercelli00000
3Gattinara00000

Girone C

Risultati girone C

DataMatchOrario/Risultati
2017-06-11 10:30:2411 giugno 2017 Bulé Sport vs Vigliano 10:30:2410:30
2017-06-11 11:00:1411 giugno 2017 Bulé Sport vs Grand Paradis 11:00:1411:00
2017-06-11 11:30:1411 giugno 2017 Vigliano vs Grand Paradis 11:30:1411:30

Classifica girone C

PosClubGGFGSDRPt
1Bulé Sport00000
2Grand Paradis00000
3Vigliano00000

Pranzo

Il pranzo sarà servito sempre a Romagnano Sesia, a pochi passi dal campo sportivo, presso la sezione degli Alpini di Romagnano Sesia.

Clicca qui per visualizzare le indicazioni stradali direttamente su Google Maps.

Fase finale – Orari e campi di gioco

Triangolare per il 1° posto
15.30 1a girone A – 1a girone B (campo A)
16.00 1a girone B – 1a girone C (campo B)
17.00 1a girone A – 1a girone C (campo A)

Triangolare per il 4° posto
15.00 2a girone A – 2a girone B (campo B)
16.00 2a girone C – 2a girone A (campo A)
16.30 2a girone C – 2a girone B (campo B)

Triangolare per il 7° posto
15.00 3a girone A – 3a girone B (campo A)
15.30 3a girone C – 3a girone A (campo B)
16.30 3a girone C – 3a girone B (campo A)

Prima fase – Risultati e classifiche

Triangolare per il 1° posto

Risultati triangolare per il 1° posto

DataMatchOrario/Risultati

Classifica per il 1° posto

PosClubGGFGSDRPt

Triangolare per il 4° posto

Risultati triangolare per il 4° posto

DataMatchOrario/Risultati

Classifica per il 4° posto

PosClubGGFGSDRPt

Triangolare per il 7° posto

Risultati triangolare per il 7° posto

DataMatchOrario/Risultati

Classifica per il 7° posto

PosClubGGFGSDRPt